Les pièces usinées sont expédiées sous 3 jours. Commandez vos pièces en métal et en plastique dès aujourd'hui.WhatsAPP:+86 185 6675 9667info@lsrpf.com

Services de fabrication de ressorts sur mesure en ligne

LS Manufacturing est spécialisée dans les ressorts de précision sur mesure, vous offrant des solutions en vrac économiques et de haute qualité, avec un contrôle complet de la production et de la qualité.

  • Vente directe d'usine, sans intermédiaires, économique et entièrement contrôlée.
  • Production de précision en vrac. Production stable, qualité constante.
  • Des solutions personnalisées adaptées à vos besoins fonctionnels
  • Contrôle qualité fiable, inspection rigoureuse, performances stables à long terme

Démarrez un nouveau projet de printemps !

SpringManufacturing Part 1
SpringManufacturing Part 2
SpringManufacturing Part 3

Obtenez un devis instantané dès aujourd'hui.

Obtenez instantanément un devis, les délais de réalisation du projet et un retour d'information sur la conception pour la fabrication (DFM).

Fichiers STEP | STP | SLDPRT | STL | IGES | X_T | DWG | PDF

Taille du fichier: 15 Mo

Tous les téléchargements sont sécurisés et confidentiels.

Reconnue par les ingénieurs et les responsables des achats des entreprises les plus performantes au monde

15+Années d'activité
250,000+Conception de pièces sur mesure
2,000+Clients servis
99.8%Livraison à temps
5Certifications sectorielles

Approuvé parde nombreuses entreprises

ABB
BMW
Bombardier
Electrolux
FLIR
Google
I-Dent
Lamborghini
Tesla
ABB
BMW
Bombardier
Electrolux
FLIR
Google
I-Dent
Lamborghini
Tesla

LS Manufacturing a fourni des solutions fiables à plus de 2 000 clients en donnant vie à plus de 250 000 conceptions de pièces sur mesure.

Services de fabrication de ressorts sur mesure avec LS Manufacturing

Spécialisés dans les ressorts de compression, d'extension et de torsion, ainsi que dans les ressorts sur mesure et les micro-ressorts. Contrôle rigoureux des dimensions et options de finition des extrémités et des surfaces pour tous les secteurs d'activité.

Fabrication de ressorts de compression

Ressorts de compression

Ressort le plus courant, se contracte sous l'effet d'une force axiale, offre une rigidité stable et une haute résistance à la fatigue. Idéal pour l'absorption des chocs, la réinitialisation et le serrage. Permet la personnalisation du pas.

Obtenez un devis instantané
Fabrication de ressorts de traction

Ressorts d'extension

Résiste à la force axiale grâce à sa double attache auto-agrippante. Tension initiale personnalisable, idéale pour la traction et la réinitialisation. Plusieurs modèles d'attaches disponibles.

Obtenez un devis instantané
Fabrication de ressorts de torsion

Ressorts de torsion

Torsion sous force radiale, double bras de torsion, couple précis. Idéal pour la rotation, les verrous et les jouets. Angles de torsion personnalisables.

Obtenez un devis instantané
Fabrication de ressorts sur mesure

Fabrication de ressorts sur mesure

Ressorts sur mesure fabriqués à partir de plans/échantillons : profilés, micro-ressorts, disques, spirales. Service complet, de la conception à la livraison, compatible OEM/ODM.

Obtenez un devis instantané

Présentoir de pièces de fabrication de ressorts

Toutes les pièces de ressorts présentées sont des conceptions originales de LS Manufacturing et peuvent être exposées au public.

Nos capacités de fabrication de ressorts

Forts de 15 ans d'expérience dans le secteur des ressorts, nous disposons d'une équipe professionnelle de développement de moules et d'une équipe de production de ressorts, associées à un parc complet d'équipements de traitement et de contrôle de précision. Nous maîtrisons l'intégralité du processus de fabrication de nos ressorts, garantissant ainsi la qualité de nos produits et la fiabilité de nos livraisons, même pour les commandes en gros.

Conception et développement de moules

Notre équipe de conception de moules professionnels utilise des logiciels de CAO/UG pour développer en toute autonomie des moules à ressorts d'une précision de 0,005 mm et d'une durée de vie supérieure ou égale à 1 000 000 cycles. Nous prenons également en charge le développement de moules à ressorts sur mesure.

Formage de ressorts de précision

Machines à enrouler les ressorts CNC à gamme complète pour fils de 0,1 à 20 mm, permettant un formage automatique avec une précision de 0,01 mm, un espacement uniforme des fils, sans bavures et une qualité de produit constante.

Traitement de précision des extrémités

Machines professionnelles de rectification et de chanfreinage de surface pour les extrémités de ressorts de compression/extension et le formage des bras de ressorts de torsion, assurant une précision de ±0,02 mm pour un ajustement d'assemblage parfait.

Finition de surface tout-en-un

Traitements de surface complets incluant le plaquage, l'électrophorèse et le noircissement pour améliorer la résistance à la corrosion et l'aspect, répondant à diverses exigences antirouille.

Essais de durée de vie en fatigue

Les testeurs professionnels de fatigue des ressorts simulent une utilisation réelle, garantissant une durée de vie de ≥ 1 000 000 cycles pour répondre aux besoins de performance à long terme.

Fabrication de ressorts sur mesure

Permet le traitement de ressorts en forme de disque, de spirale, de rectangle et autres ressorts spéciaux, permettant un formage précis de structures complexes pour répondre à des exigences d'assemblage uniques.

Inspection de qualité rigoureuse

Dotée d'appareils de test secondaires (éléments, tension, dureté et fatigue) pour un contrôle complet du processus, elle garantit des produits 100 % conformes avant expédition.

Prototypage rapide en 2 à 3 jours

Atelier de prototypage indépendant, répondant rapidement aux demandes de prototypes personnalisés, réalisant les échantillons et les modifications en 2 à 3 jours pour une confirmation de production immédiate.

Comment fonctionne la fabrication de ressorts ?

Notre processus en 8 étapes couvre l'intégralité du cycle de production, des essais pilotes à petite échelle à la production de masse. Grâce à une maîtrise totale du processus en interne, nous garantissons une qualité constante, une rentabilité optimale et une adaptation fluide à vos besoins croissants.

1

Alignement de la demande

Recevoir les dessins/échantillons, confirmer les spécifications, les matériaux, les volumes (de 100 à plus de 1M) et les délais de livraison, en fournissant une proposition rentable et évolutive.

2

Ingénierie des moules à double usage

Notre équipe conçoit des moules optimisés pour les essais pilotes et la production en série, avec une précision de 0,005 mm et une durabilité de plus d'un million de cycles.

3

Découpe de fil à haut volume

Les lignes de coupe automatisées traitent les fils de 0,1 à 20 mm avec une précision de ≤ 0,01 mm, prenant en charge un débit quotidien de 100 à plus de 100 000 ressorts.

4

Formage de ressorts évolutif

Machines de bobinage CNC complètes avec alimentation automatisée, permettant une production allant de petits essais pilotes à une production de masse de plus d'un million de pièces.

5

Finition uniforme des extrémités à l'échelle

Les systèmes automatisés de rectification et de chanfreinage garantissent une précision de ±0,02 mm, des prototypes de 100 pièces aux lots d'un million de pièces.

6

Finition de surface par lots

Les lignes de placage, d'électrophorèse et de noircissement à grande échelle garantissent une qualité constante, des essais pilotes à la production de masse.

7

Contrôle qualité complet

Nos laboratoires utilisent des outils de précision tels que des machines à mesurer tridimensionnelles et des testeurs de fatigue pour inspecter chaque lot, garantissant une conformité à 100 % aux normes internationales pour tous les volumes.

8

Emballage et livraison en vrac

Emballage standardisé et sécurisé avec une logistique évolutive, de l'expédition pilote à la livraison en masse d'un million de pièces.

Quels matériaux sont disponibles pour la fabrication des ressorts ?

LS Manufacturing propose une vaste gamme de matériaux, parfaitement adaptés à vos conditions de fonctionnement, aux exigences de votre application et à votre budget, garantissant ainsi des performances et une longévité optimales des ressorts pour tous les volumes de production.

Série en acier inoxydable
Série en acier inoxydable

Série en acier inoxydable

Comprend les nuances 304, 316, 316L, 430, avec une excellente résistance à la corrosion et aux hautes températures, idéales pour les environnements humides, acides, médicaux et industriels généraux.

Acier inoxydable 304Environnement standard, premier choix
Acier inoxydable 316Environnement de corrosion sévère
Acier inoxydable 316LNorme de qualité médicale
Acier inoxydable 430Résistance à la corrosion économique
Material Selection Recommendations

Recommandations en matière de sélection des matériaux

Les ingénieurs de LS Manufacturing vous proposent une sélection précise des matériaux en fonction de votre environnement d'application (température, humidité, corrosion), des exigences mécaniques (élasticité, résistance, durée de vie en fatigue) et de votre budget. Pour des matériaux spéciaux ou des besoins sur mesure, contactez directement notre équipe technique.

Finitions de surface pour la fabrication de ressorts

Dotés d'une ligne de production entièrement autonome pour le traitement de surface, nous proposons des solutions de protection sur mesure, adaptées aux différents matériaux de ressorts et environnements d'utilisation. Tous nos procédés respectent les normes environnementales et assurent un équilibre optimal entre résistance à la corrosion, résistance à l'usure et esthétique, prolongeant ainsi la durée de vie des ressorts.

électrogalvanisation

Finition de surface du ressort par électrogalvanisation

Fonctionnalités principales : Faible coût, revêtement uniforme, utilisation facile

Résistance au brouillard salin : 24 à 72 heures (neutre)

Matériaux appropriés : Ressorts en acier au carbone, en acier au manganèse

Scénarios appropriés : Équipements industriels généraux pour intérieur sec

Galvanisation à chaud

Finition de surface du ressort par galvanisation à chaud

Fonctionnalités principales : Revêtement épais, forte adhérence, résistance à l'usure

Résistance au brouillard salin : 200 à 500 heures (neutre)

Matériaux appropriés : ressorts de grande taille en acier au carbone et en acier au manganèse

Scénarios appropriés : environnements humides extérieurs, engins de chantier, châssis automobiles

Placage nickelé

Finition de surface du ressort par nickelage

Fonctionnalités principales : Lumineux et esthétique, bonne conductivité, résistance à la corrosion

Résistance au brouillard salin : 100 à 200 heures (neutre)

Matériaux appropriés : Acier inoxydable, acier au carbone, fil à piano

Scénarios appropriés : Électronique 3C, instruments de précision, exigences esthétiques élevées

Noircissement/Bleu

Finition de surface du ressort noircie/bleuie

Fonctionnalités principales : Faible coût, aucune modification dimensionnelle, finition bleu-noir

Résistance au brouillard salin : 8 à 24 heures (jusqu'à 72 heures avec immersion dans l'huile)

Matériaux appropriés : Acier au carbone, fil d'acier à piano (ne convient pas à l'acier inoxydable)

Scénarios appropriés : Environnements intérieurs secs, exigences esthétiques généralement faibles

Passivation de l'acier inoxydable

Finition de surface du ressort par passivation en acier inoxydable

Fonctionnalités principales : Prévient la rouille, conserve sa couleur d'origine, sans revêtement résiduel

Résistance au brouillard salin : 304≥200h+, 316≥500h+

Matériaux appropriés : Acier inoxydable 304/316/201 (et non acier au carbone)

Scénarios appropriés : Ressorts en acier inoxydable, équipement alimentaire/médical

Revêtement électrophorétique

Revêtement électrophorétique finition de surface du ressort

Fonctionnalités principales : Revêtement uniforme, plusieurs coloris disponibles, résistance à la corrosion

Résistance au brouillard salin : 200 à 300 heures (neutre)

Matériaux appropriés : Acier au carbone, acier inoxydable, fil à piano

Scénarios appropriés : Pièces automobiles, appareils électroménagers, exigences en matière de couleurs

Pulvérisation électrostatique

Finition de surface du ressort par pulvérisation électrostatique

Fonctionnalités principales : Grande dureté, finition lisse, couleurs riches

Résistance au brouillard salin : 300 à 500 heures (neutre)

Matériaux appropriés : Ressorts de grande taille en acier au carbone (et non micro-ressorts)

Scénarios appropriés : grands ressorts extérieurs, équipements de fitness, machines de génie civil

Chromage

Finition de surface du ressort chromée

Fonctionnalités principales : Dureté extrêmement élevée, finition brillante, résistance à la corrosion et à l'usure

Résistance au brouillard salin : ≥300 heures (neutre)

Matériaux appropriés : Acier au carbone, acier inoxydable (coût plus élevé)

Scénarios appropriés : Haute résistance à l'usure, équipement de haute précision, composants hydrauliques/pneumatiques

Recommandations de sélection pour la finition de surface agile

Forts de 15 ans d'expérience dans la production de masse et d'une base de données complète des conditions d'exploitation, notre équipe d'ingénieurs professionnels vous fournira une sélection précise de la finition de surface en fonction de votre environnement d'exploitation, du matériau du ressort, du volume de production et de votre budget, garantissant une résistance optimale à la corrosion et une durée de vie maximale pour les commandes en gros dans tous les scénarios.

Selon l'environnement d'utilisation : Intérieur sec → Noircissement/Galvanisation électrolytique ; Extérieur humide → Galvanisation à chaud/Électrophorèse ; Environnement marin/chimique → Acier inoxydable 316 + Passivation/Chromage

En fonction de la compatibilité des matériaux : les ressorts en acier inoxydable doivent être passivés (résistance à la corrosion 3 à 5 fois supérieure) ; pour les ressorts en acier au carbone, la galvanisation électrolytique/électrophorèse est privilégiée (bon compromis entre coût et résistance à la corrosion).

En fonction du volume et de la précision : les ressorts de micro-précision (diamètre du fil ≤ 0,5 mm) ne sont pas recommandés pour la galvanisation à chaud/la pulvérisation ; si les dimensions sont critiques, privilégiez l’électro-galvanisation/la passivation.

Exigences particulières : Pour la couleur → Électrophorèse/Pulvérisation ; Pour la résistance à l’usure → Chromage/Galvanisation à chaud ; Pour les applications alimentaires/médicales → Acier inoxydable 316 + Passivation

Témoignages clients

Nous nous spécialisons dans les services de support de ressorts professionnels pour tous les secteurs d'activité. Grâce à la qualité constante de nos produits et à nos solutions adaptées à diverses applications, nous assurons un contrôle rigoureux de la qualité et de l'efficacité des livraisons tout au long du processus, permettant ainsi à nos clients d'optimiser leur production et d'améliorer leur productivité globale.

LS Manufacturing × Constructeur automobile leader : Production en série de plus d’un million de ressorts de suspension
Véhicules à énergies nouvelles

LS Manufacturing × Constructeur automobile leader : Production en série de plus d’un million de ressorts de suspension

Un grand fabricant de véhicules électriques avait besoin de ressorts de suspension légers pour châssis, nécessitant une durée de vie en fatigue de 200 000 cycles de -40 ℃ à 120 ℃ et une capacité de production annuelle de 5 millions d'unités.

6 millions d'unitésCapacité annuelle
250 km de cyclesFatigue Life
<0,05%Taux de défauts par lot
Lire l'étude de cas complète
LS Manufacturing × Fournisseur de lignes ferroviaires à grande vitesse : Approvisionnement stable en ressorts d’amortissement de bogies
Transport ferroviaire

LS Manufacturing × Fournisseur de lignes ferroviaires à grande vitesse : Approvisionnement stable en ressorts d’amortissement de bogies

Une entreprise de chemins de fer à grande vitesse avait besoin de ressorts d'amortissement à forte charge pour ses bogies, nécessitant une erreur de déflexion ≤0,2 mm sous une charge de 100 kN et aucune dégradation des performances après une simulation de durée de vie de 10 ans.

≤0,15 mmErreur de déviation
12 ansSimulation de vie
100%Livraison à temps
Lire l'étude de cas complète
LS Manufacturing × Marque d'excavatrices : Production en série de ressorts d'amortisseurs haute résistance
Machines de construction

LS Manufacturing × Marque d'excavatrices : Production en série de ressorts d'amortisseurs haute résistance

Un fabricant d'excavatrices avait besoin de ressorts à haute résistance pour les bras d'amortisseurs, ne devant pas se rompre sous une charge d'impact de 200 kN et avec une montée en puissance rapide de la capacité pour les commandes en gros.

220 kNCapacité de charge d'impact
15 joursAugmentation progressive des capacités
99,9%Taux de réussite par lot
Lire l'étude de cas complète
LS Manufacturing × Géant de l'électroménager : Fourniture évolutive de ressorts d'embrayage pour machines à laver
Gros électroménager

LS Manufacturing × Géant de l'électroménager : Fourniture évolutive de ressorts d'embrayage pour machines à laver

Une grande marque d'électroménager avait besoin de ressorts à haute résistance à l'usure pour les embrayages de machines à laver, nécessitant une usure ≤0,01 mm après 5000 cycles et une capacité de production annuelle de 20 millions d'unités.

22 millions d'unitésCapacité annuelle
≤0,008 mmPorter
8%Optimisation des coûts
Lire l'étude de cas complète
LS Manufacturing × Entreprise de plateformes offshore : Livraison en vrac de ressorts de soupape résistants à la corrosion
Ingénierie offshore

LS Manufacturing × Entreprise de plateformes offshore : Livraison en vrac de ressorts de soupape résistants à la corrosion

Une entreprise de plateformes offshore avait besoin de ressorts résistants au brouillard salin pour ses vannes, nécessitant une résistance à la corrosion de ≥1000 heures dans un brouillard salin à 5 % et une stabilité à long terme dans des environnements marins difficiles.

1200 heuresRésistance au brouillard salin
24 moisTest en milieu marin
100%Stabilité des performances
Lire l'étude de cas complète
Fond de carte du monde

Usine de production de ressorts sur mesure / Votre meilleur fabricant de ressorts

LS Manufacturing se spécialise dans la production en série de ressorts industriels et propose des services d'assistance à l'échelle mondiale. Dotée de plus de 60 lignes de production automatisées, de systèmes de gestion d'entrepôt intelligents et de lignes de contrôle qualité complètes, notre entreprise a mis en place une chaîne d'approvisionnement intégrée, de l'approvisionnement centralisé en matières premières à la livraison logistique des ressorts finis, en passant par la production standardisée. Respectant scrupuleusement les normes de management de la qualité ISO 9001 et IATF 16949, nous assurons une production en série stable de ressorts industriels complets (compression, traction et torsion), avec une tolérance dimensionnelle de ±0,01 mm et une capacité de production annuelle de 200 millions d'unités. Grâce à nos processus de production à grande échelle éprouvés et à nos procédures de contrôle qualité rigoureuses (tests au brouillard salin et de fatigue), nous répondons efficacement aux besoins d'approvisionnement en gros des secteurs des véhicules à énergies nouvelles, des engins de chantier, de l'électroménager et autres. Nous offrons ainsi à nos clients internationaux des solutions de production en série de ressorts fiables, avec des délais de livraison rapides et une qualité constante.

60+
Équipements automatisés de production et de test en série
Plus de 2 000
Entreprises industrielles mondiales partenaires
Plus de 200 000 000
Capacité de production annuelle (pièces)
±0,01 mm
Tolérance dimensionnelle en production de masse
Atelier de production en série automatisé de ressorts industriels

Atelier de production en série automatisé de ressorts industriels

Centre d'entreposage et de logistique intelligent

Centre d'entreposage et de logistique intelligent

Centre de contrôle de la qualité et d'essais au brouillard salin de Spring

Centre de contrôle de la qualité et d'essais au brouillard salin de Spring

Zone de produits finis de printemps (catégorie complète)

Zone de produits finis de printemps (catégorie complète)

Fabrication de ressorts avec qualité garantie

LS Manufacturing met en place un système de contrôle qualité complet couvrant les matières premières, la production et l'entreposage, garantissant une tolérance de ressorts produits en série ≤±0,01 mm pour répondre aux besoins de livraison en masse stable des services de soutien dans tous les secteurs.

équipement de test de qualité de fabrication de ressorts
Gros plan sur un ressort de précision
équipement d'inspection de printemps
machine d'essai de traction des matériaux

Certifications

Certifiée ISO 9001 et IATF 16949, avec des processus de production et d'inspection conformes aux normes automobiles, notre entreprise constitue une solide garantie de qualité pour nos services d'assistance à grande échelle.

Capacité de production de masse

Plus de 30 ingénieurs en contrôle qualité pour la production de masse, équipés de plus de 25 outils à grande échelle (lignes d'inspection visuelle automatisées, systèmes de pulvérisation saline par lots), prenant en charge l'inspection par lots de plus de 100 pièces/minute pour une efficacité et une qualité optimales.

Contrôle normalisé

Conformément aux processus IATF 16949 APQP/PPAP, les opérations standardisées, de l'échantillonnage des matières premières à l'inspection du produit fini, garantissent une qualité de production de masse constante.

Vérification par lots

Les tests par lots de brouillard salin et de fatigue garantissent un taux de défaillance < 0,05 % pour des lots entiers de ressorts, assurant ainsi des performances stables à long terme.

Apprendre encore plus

Pourquoi choisir LS Manufacturing comme fabricant de ressorts ?

Nous vous offrons une double garantie d'efficacité et de stabilité grâce à un contrôle qualité complet, une livraison à grande échelle et une adaptation flexible à votre production.

Contrôle qualité complet et stable pour la fabrication des ressorts

/01

Contrôle de qualité stable de la liaison complète

Un système de contrôle qualité complet garantit une qualité constante des ressorts produits en série, répondant aux exigences de qualité des services de soutien à grande échelle dans tous les secteurs industriels.

Livraison rapide à grande échelle pour la fabrication de ressorts

/02

Livraison rapide à grande échelle

Grâce à des processus de production standardisés, nous assurons un suivi stable des commandes en gros afin de garantir le bon déroulement de votre production.

Adaptation flexible à la demande pour la fabrication de ressorts

/03

Adaptation flexible à la demande

Nous proposons une production de ressorts de toutes catégories, avec une adaptation flexible des matériaux et des performances, et fournissons des services d'assistance complets.

AVANTAGES

Principaux avantages de la fabrication de ressorts

La fabrication de ressorts offre les principaux avantages techniques suivants :

Gros plan sur une machine de fabrication de ressorts

Stabilité et qualité constantes

Grâce à un équipement de formage automatisé et à un contrôle qualité complet, il garantit une tolérance dimensionnelle de chaque lot ≤±0,01 mm, avec une qualité très uniforme.

Production en vrac efficace

Les lignes de production standardisées et les systèmes de planification intelligents permettent une production continue à haut volume et à faible temps d'arrêt, améliorant considérablement l'efficacité des livraisons.

Couverture complète des processus par catégorie

Permet le traitement de ressorts industriels de toutes catégories (compression, extension, torsion, etc.), s'adaptant aux besoins de support à grande échelle de multiples industries.

Capacité d'optimisation des coûts

Réduit le gaspillage de matériaux et les coûts de main-d'œuvre grâce à l'optimisation des processus, diminuant considérablement les coûts de production unitaires dans les scénarios de volumes moyens à élevés.

Stabilité du processus mature

Les solutions de procédés validées par une production de masse à long terme peuvent répondre de manière stable aux besoins de production continue à grande échelle et sur le long terme.

Adaptation des processus basée sur des scénarios

Fournit des solutions de processus de production de masse personnalisées pour des scénarios d'application issus de différentes industries, garantissant que les performances du produit correspondent aux scénarios.

APPLICATIONS

Applications industrielles du printemps

Les ressorts, grâce à leur production de masse stable et à leur grande adaptabilité, sont utilisés dans des scénarios de fabrication à grande échelle :

Industrie automobile

Elle produit en série des ressorts d'amortisseurs, des ressorts de verrouillage de porte, des ressorts d'accessoires de moteur, etc., répondant aux besoins de soutien à grande échelle de l'industrie automobile.

Industrie électronique 3C

Fabrique des ressorts pour chargeurs, des ressorts pour accessoires de routeurs, des ressorts pour écouteurs, etc., s'adaptant aux besoins d'assemblage en série d'appareils électroniques.

Industrie de la quincaillerie et des appareils électroménagers

Fabrique des ressorts de porte de réfrigérateur, des ressorts de machine à laver, des ressorts d'accessoires de climatiseur, etc., soutenant une production de masse stable d'appareils électroménagers.

Industrie des équipements mécaniques

Fournit des ressorts pour machines-outils, des ressorts pour équipements de convoyage, des ressorts pour équipements d'impression, etc., répondant aux exigences de charge élevée et de longue durée de vie des machines industrielles.

Industrie des outils électriques

Elle produit en série des ressorts pour perceuses électriques, des ressorts pour ponceuses, des ressorts pour fraises, etc., s'adaptant ainsi aux besoins de production à grande échelle des outils électriques.

Industrie des équipements de sécurité

Fabrique des ressorts pour caméras de surveillance, des ressorts pour dispositifs d'alarme, des ressorts pour systèmes de contrôle d'accès, etc., répondant aux besoins de support stables des produits de sécurité.

Dernières nouvelles de Spring Manufacturing Services

FAQ sur la fabrication de ressorts

Nous pouvons produire en série une gamme complète de ressorts industriels, y compris des ressorts de compression, des ressorts d'extension, des ressorts de torsion, des ressorts de formes spéciales, etc., afin de répondre aux besoins de production par lots et en continu de diverses industries.

Nous pouvons adapter les matériaux conventionnels et les matériaux spéciaux en fonction de l'environnement d'application, des exigences de performance et du budget de production par lot de nos clients, en équilibrant les performances du produit et la rentabilité de la production à grande échelle.

Nous proposons un service de validation par production pilote en petites séries. Une fois la production pilote validée, le passage à la production de masse est rapide, garantissant ainsi une qualité conforme aux produits finis et n'interrompant pas la production de nos clients.

En fonction des exigences de résistance à la rouille et à la corrosion du scénario d'application, nous pouvons proposer diverses méthodes de traitement de surface conventionnelles, et nous adapter également aux exigences de traitement de surface personnalisées des clients afin de répondre aux normes de production par lots.

Il est recommandé de fournir les plans des ressorts, les exigences relatives aux lots, le cycle de livraison, les scénarios d'application et les exigences de performance. Si des échantillons sont disponibles, ils peuvent être fournis à titre de référence afin de faciliter l'intégration rapide dans la planification de la production en série.

Nous avons mis en place un système de contrôle qualité standardisé pour la production de masse, contrôlant strictement l'ensemble du processus, depuis l'inspection des matières premières entrantes jusqu'au contrôle des échantillons de produits finis en usine, garantissant ainsi une qualité uniforme pour chaque lot de produits.

Nous proposons un service de validation d'échantillons avant production. Nous réalisons des échantillons de validation à partir des plans ou des échantillons fournis par nos clients et ne lançons la production en série qu'après leur acceptation, afin de garantir la conformité des produits finis avec les échantillons de validation.

Oui, nous pouvons adapter avec souplesse le lot et la quantité de livraison en fonction de l'avancement de la production et de l'état des stocks du client, assurant ainsi la continuité de sa production et évitant les retards de livraison ou les pénuries d'approvisionnement.

Nous proposons des emballages personnalisés. En fonction des besoins du client en matière d'entreposage, de transport et d'assemblage, nous fournissons des solutions d'emballage adaptées afin d'éviter les dommages pendant le transport et de nous adapter aux scénarios d'assemblage par lots.

Ils peuvent être largement adaptés aux scénarios de production par lots dans des secteurs tels que l'automobile, l'électronique 3C, la quincaillerie et l'électroménager, les équipements mécaniques, l'outillage électrique, les équipements de sécurité, répondant ainsi aux besoins d'approvisionnement de la production continue.

Essayez LS Manufacturing

maintenant, gratuitement

Obtenez un devis instantané