
/01
تشكيل دقيق من الدرجة الصناعية
نحن نجمع بين المواد عالية الأداء وعمليات الفحص الدقيقة أثناء التصنيع لضمان دقة الأبعاد على مستوى الميكرون، والتشطيبات السطحية الممتازة، والجودة المتسقة لكل جزء، مما يلبي الاحتياجات الأساسية للتصنيع الراقي.
احصل على نماذج أولية عالية الدقة وأجزاء للاستخدام النهائي بشكل أسرع. حمّل نموذجك ثلاثي الأبعاد للحصول على عرض سعر فوري وتحليل قابلية التصنيع، واستلم مكونات دقيقة في غضون يوم إلى ثلاثة أيام عمل فقط.



احصل على عرض سعر فوري اليوم.
احصل على أسعار فورية، ومواعيد تسليم المشاريع، وتقييمات التصميم للتصنيع.
ملفات STEP | STP | SLDPRT | STL | OBJ | 3MF | IGES | X_T | X_B | PRT | SAT | JT
حجم الملف: 15 ميجابايت
موثوق به من قبل المهندسين وقادة المشتريات في أنجح الشركات في العالم












تقدم شركة LS Manufacturing حلول التصنيع الإضافي الصناعية بدقة أبعاد ±0.1%، مدعومة بأكثر من 15 عامًا من الخبرة المتخصصة، وشهادة ISO/AS9100 المزدوجة، وسجل تسليم في الوقت المحدد بنسبة 99.8% للنماذج الأولية السريعة والإنتاج النهائي.

توفر عمليات الإنتاج الموحدة نماذج أولية في غضون 24-48 ساعة، في حين أن بقعة الليزر بمستوى 0.05 ميكرومتر تتيح التشكيل المتكامل للشبكات المعقدة والهياكل ذات الجدران الرقيقة التي تلبي متطلبات التفاصيل للمكونات الصناعية المتطورة.
يغطي هذا المنتج أنواع الراتنجات القياسية، والراتنجات المقاومة لدرجات الحرارة العالية ذات الدرجة الهندسية، والراتنجات المتوافقة حيوياً ذات الدرجة الطبية لتلبية احتياجات الأداء في سيناريوهات متعددة.
مراقبة دقيقة للعملية الكاملة بدءًا من استلام المواد وحتى تسليم الأجزاء، مع توفر تقارير اختبار الأداء من جهات خارجية للمكونات الحيوية.
يوفر عمليات معالجة لاحقة متقدمة مثل التلميع الدقيق والطلاء الفراغي لتعزيز أداء سطح القطعة وملمسها البصري بشكل أكبر.
تقنية الطباعة المجسمة الضوئية (SLA) هي تقنية تصنيع إضافية تستخدم ليزر الأشعة فوق البنفسجية كمصدر للطاقة لمعالجة الراتنج السائل الحساس للضوء طبقة تلو الأخرى. ومن خلال المسح الانتقائي بالليزر، يخضع الراتنج لعملية البلمرة في مناطق محددة لإنتاج أجزاء صلبة بسرعة وبدقة عالية وتفاصيل دقيقة.
بفضل هذه التقنية، التي لا تعتمد على أدوات تثبيت، يمكن إنتاج هياكل معقدة يصعب تحقيقها بالطرق التقليدية. وهي تُستخدم على نطاق واسع في مكونات هياكل الطائرات، ونماذج الزرعات الطبية، والقوالب الدقيقة، وغيرها من التطبيقات، مما يجعلها تقنية أساسية في التصنيع عالي المستوى.
| وصف | الدقة القياسية، التكوين | دقة عالية، تكوين | تكوين المواد من الدرجة الطبية |
|---|---|---|---|
| بناء المغلف | حتى 30 بوصة × 26 بوصة × 22 بوصة | 10.5 بوصة × 10.5 بوصة × 10.5 بوصة | 13.8 بوصة × 7.8 بوصة × 7.8 بوصة |
| ارتفاع الطبقة | 0.003 بوصة (80 ميكرون) | 0.0016 بوصة (40 ميكرون) | 0.0035 بوصة (90 ميكرون) |
| التسامح، المستوى XY | ±0.0045 بوصة للبوصة الأولى، ±0.0018 بوصة لكل بوصة بعد ذلك | ±0.0045 بوصة للبوصة الأولى، ±0.0018 بوصة لكل بوصة بعد ذلك | ±0.0075 بوصة للبوصة الأولى، ±0.0028 بوصة لكل بوصة بعد ذلك |
| التسامح، المستوى Z | ±0.009 بوصة للبوصة الأولى، ±0.0018 بوصة لكل بوصة بعد ذلك | ±0.009 بوصة للبوصة الأولى، ±0.0018 بوصة لكل بوصة بعد ذلك | ±0.0115 بوصة للبوصة الأولى، ±0.0028 بوصة لكل بوصة بعد ذلك |
| الحد الأدنى للحجم الخطي للميزة | الميزات التي تقل عن 0.025 بوصة معرضة للخطر، والميزات التي تقل عن 0.015 بوصة لن يتم بناؤها بشكل مستقر. | الميزات التي تقل عن 0.018 بوصة معرضة للخطر، والميزات التي تقل عن 0.008 بوصة لن يتم بناؤها بشكل مستقر. | الميزات التي تقل عن 0.035 بوصة معرضة للخطر، والميزات التي تقل عن 0.008 بوصة لن يتم بناؤها بشكل مستقر. |
| الحد الأدنى للقطر، حجم الميزة | 0.030" | 0.025" | 0.035" |
ملحوظة:يوضح هذا الجدول التفاوتات العامة لخدمات الطباعة المجسمة الضوئية (SLA) من شركة LS Manufacturing. يساهم تحسين الأداء والتحكم في درجة الحرارة أثناء الطباعة في تقليل تباين التفاوتات؛ ويمكن إرفاق تقارير فحص دقيقة من جهات خارجية مع الأجزاء الطبية الحساسة. وللحصول على تفاوتات أكثر دقة، تتيح المراجعة اليدوية تحسين الأداء لكل حالة على حدة.

باعتبارها راتنجًا صناعيًا متعدد الأغراض لتقنية الطباعة المجسمة، فإنها تحقق توازنًا دقيقًا بين المرونة والمتانة، بأداء يقع بين البولي بروبيلين المصبوب ومادة ABS. مثالية للنماذج الأولية الوظيفية والمكونات الهيكلية كبيرة الحجم، وتدعم مساحة بناء قصوى تبلغ 29 بوصة × 25 بوصة × 21 بوصة.
راتنج طباعة ضوئية مجسمة متعدد الأغراض ذو جودة صناعية، يتميز بتوازن ممتاز بين المرونة والقوة، ويؤدي أداءً متوسطًا بين البولي بروبيلين المصبوب وABS. يُعد خيارًا موثوقًا للغاية للنماذج الأولية الوظيفية، حيث يوفر أعلى درجة حرارة حرارية عالية بين راتنجات الطباعة الضوئية المجسمة الشبيهة بـ ABS.
راتنج صناعي متعدد الاستخدامات ذو لون أسود داكن وسطح لامع، يُعطي مظهرًا مصبوبًا بالحقن من الأمام مع خطوط طبقات دقيقة ظاهرة على الجانب. بمعدل امتصاص رطوبة لا يتجاوز 0.25% (وفقًا لمعيار ASTM D570)، يتميز بثبات أبعاد ممتاز وخصائص ميكانيكية متوسطة.
يتميز هذا المنتج بانخفاض امتصاصه للرطوبة (0.25%، وفقًا لمعيار ASTM D570) وبخواص شبه عديمة اللون؛ وتُحقق المعالجة اللاحقة شفافية وظيفية كاملة، مع احتفاظه بلون أزرق فاتح جدًا بعد التصلب. وهو مناسب للاستخدامات العامة، وخاصة نماذج تصوير التدفق، وأنابيب الإضاءة، والعدسات البصرية.
راتنج عالي الدقة مصمم خصيصًا ومتوافق حصريًا مع معدات LS Manufacturing المخصصة، وقادر على إنتاج ميزات صغيرة تصل إلى 0.002 بوصة. مثالي للأجزاء متناهية الصغر التي تقل أبعادها عن 1 بوصة × 1 بوصة × 1 بوصة، مع خصائص ميكانيكية متوسطة المدى، وقوة شد ومعامل مرونة ممتازين، ولكن قوة صدم واستطالة أقل.
تُعد مادة SLA الأكثر مرونة إلى جانب Carbon RPU 70 و FPU 50، حيث تتمتع بقوة شد ومعامل وأداء انحناء مماثل للبولي بروبيلين المصبوب، باستثناء أن الاستطالة عند الكسر تبلغ 25٪ فقط من الأجزاء المصبوبة.
ينتج أجزاءً قوية وصلبة ذات مقاومة ممتازة لدرجات الحرارة العالية؛ وتؤدي المعالجة الحرارية اللاحقة إلى رفع درجة حرارة التشوه الحراري إلى 482 درجة فهرنهايت (عند حمل 0.46 ميجا باسكال). يتميز هذا الراتنج بأعلى معامل مرونة بين راتنجات الطباعة ثلاثية الأبعاد غير المملوءة، كما أنه مقاوم لسوائل السيارات، على الرغم من أن المعالجة الحرارية تقلل من متانته بنسبة 50% من الاستطالة.
بديلٌ للراتنجات العامة من نوع ABS و WaterShed XC 1112، مثاليٌّ لمتطلبات الصلابة العالية. تُحقق المعالجة اللاحقة الثانوية شفافيةً وظيفيةً، مما يوفر أعلى قوة شد ومعامل مرونة بين راتنجات SLA المعالجة حرارياً (باستثناء Advanced High Temp).
مادة الطباعة ثلاثية الأبعاد بتقنية SLA هي الأعلى أداءً، وتتميز بأعلى قوة شد ومعامل مرونة. تزيد المعالجة الحرارية اللاحقة من درجة حرارة التشوه الحراري إلى 514 درجة فهرنهايت (عند حمل 0.46 ميجا باسكال)، مما يجعلها الخيار الأمثل لظروف التشغيل القاسية.
مادة سيليكون نقية 100% متوفرة بمستويات صلابة مختلفة وفقًا لمقياس شور A، وهي مناسبة لكل من النماذج الأولية الوظيفية وقطع الاستخدام النهائي. تتميز بمقاومة عالية للبيئات القاسية والأحماض والقواعد والمذيبات غير القطبية.
| مادة | لون | قوة الشد | معامل الشد | استطالة |
|---|---|---|---|---|
| أبيض يشبه مادة ABS(أكورا إكستريم وايت 200) | أبيض | 7.9 كيلوباسكال | 479 كيلوباسكال | 9% |
| رمادي يشبه مادة ABS(أكورا إكستريم جراي) | رمادي | 5.8 كيلوباسكال | 290 كيلوباسكال | 9% |
| أسود يشبه مادة ABS(أكورا 7820) | أسود | 7.0 كيلوباسكال | 435 كيلوباسكال | 5% |
| شفاف/شبه شفاف يشبه مادة ABS(ووترشيد إكس سي 1112) | شفاف/شفاف | 7.9 كيلوباسكال | 421 كيلوباسكال | 6% |
| مايكرو فاين™(الرمادي والأخضر) | رمادي أو أخضر | 8.7 كيلوباسكال | 377 كيلوباسكال | 8% |
| أبيض شفاف يشبه البولي بروبيلين(Somos 9120) | شفاف/أبيض | 5.0 كيلوباسكال | 232 كيلوباسكال | 25% |
| شفاف/شفاف يشبه الكمبيوتر(أكورا 60) | شفاف/شفاف | 10.8 كيلوباسكال | 508 كيلوباسكال | 7% |
| مقاومة عالية للحرارة تشبه أجهزة الكمبيوتر الشخصية*(أكورا 5530) | شفاف/كهرماني | 6.5 كيلوباسكال | 566 كيلوباسكال | 1.5% |
| مادة متطورة عالية الحرارة تشبه السيراميك*(يؤدي) | أبيض | 10.9 كيلوباسكال | 1523 كيلوباسكال | 1% |
| سيليكون حقيقي | أبيض شفاف | 0.711 كيلوباسكال | غير متوفر | أكثر من 1000% |
* الخصائص المذكورة تعتمد على المعالجة الحرارية
تمثل القيم المذكورة أعلاه الأداء النموذجي في ظروف الإنتاج الصناعية. وهي عرضة للتغيير تبعًا لمعايير المعدات، وتحسين العمليات، والتعقيد الهندسي، وهي مُقدمة للاسترشاد فقط. بالنسبة لحالات الأداء الحرجة، مثل تطبيقات الفضاء والطيران والتطبيقات الطبية، تتوفر تقارير اختبارات معملية من جهات خارجية عند الطلب.
| مستوى التشطيب | وصف العملية | سيناريوهات التطبيق |
|---|---|---|
| غير مكتمل | تبقى النقاط أو "النتوءات" البارزة من بقايا الهيكل الداعم مرئية في الجزء السفلي من القطعة، دون أي معالجة سطحية إضافية. | مثالي لنماذج التحقق الوظيفي، والمشاريع الحساسة للتكلفة، أو السيناريوهات التي تتطلب كفاءة عالية في وقت التنفيذ. |
| طبيعي | يتم صنفرة الأسطح المدعومة لإزالة نتوءات الدعم، مع الحفاظ على خطوط طبقة الطباعة الأصلية. | مناسب للأجزاء الوظيفية التي يجب إزالة تأثير الدعم فيها، ولكن خطوط الطبقات مقبولة، مما يحقق التوازن بين الكفاءة والمظهر. |
| معيار | بعد صنفرة المناطق المدعومة، يتم صقل الجزء بأكمله بدقة للحصول على لمسة نهائية غير لامعة موحدة؛ تظل خطوط الطبقات مرئية ولكن مع تحسن كبير في التناسق البصري. | مثالي لمعظم السيناريوهات الصناعية، حيث يوازن بين اتساق المظهر وكفاءة التكلفة. |
| مخصص | يقدم طلاءً ناعم الملمس، وطلاءً بصريًا شفافًا، وطلاءً دقيقًا، وتقنية التغطية، ومطابقة الألوان، وتطبيق الرسومات/الملصقات، وتشكيل الملمس لتلبية المتطلبات الجمالية والوظيفية الراقية. | مناسب لمنتجات الاستخدام النهائي، والأجهزة الطبية، والإلكترونيات الاستهلاكية، وغيرها من السيناريوهات التي تتطلب ملمسًا سطحيًا فائقًا وتأثيرات بصرية مميزة. |

مادة: مادة شفافة/شبه شفافة تشبه مادة ABS
ينهي: غير مكتمل

مادة: مادة شفافة/شبه شفافة تشبه مادة ABS
ينهي: معيار

مادة: مادة شفافة/شبه شفافة تشبه مادة ABS
ينهي: طبيعي

مادة: مادة شفافة/شبه شفافة تشبه مادة ABS
ينهي: مخصص

مادة: مايكرو فاين جراي™
ينهي: غير مكتمل

مادة: مايكرو فاين جراي™
ينهي: معيار

مادة: مايكرو فاين جراي™
ينهي: طبيعي

مادة: مايكرو فاين جراي™
ينهي: مخصص
يعتمد نجاح مشروعك على مكونات مستقرة وموثوقة. توفر خدمات الطباعة ثلاثية الأبعاد بتقنية SLA دقة تشكيل تصل إلى مستوى الميكرون، مما يضمن إنتاج أجزاء دقيقة ذات أداء ثابت لمجموعة واسعة من التطبيقات الصناعية، ويدعم احتياجات دورة حياة المنتج بالكامل بدءًا من التحقق من صحة النموذج الأولي وصولًا إلى الإنتاج الضخم.




مرافق إنتاج SLA لدينا معتمدة وفقًا لمعايير ISO 9001 وISO 13485 للتطبيقات الطبية، ومتوافقة مع معايير AS9100D الخاصة بصناعة الطيران، مما يضمن أن العمليات والجودة تلبي متطلبات الصناعة العالمية الصارمة.
باستخدام معدات الطباعة ثلاثية الأبعاد الصناعية وفريق تقني متمرس، مدعومًا بأدوات دقيقة مثل آلات قياس الإحداثيات ثلاثية الأبعاد، نضمن دقة الأبعاد واستقرار الأداء لكل جزء، مع توفر تقارير أداء من جهات خارجية للمكونات الحيوية.
بدءًا من فحص المواد الواردة وحتى تسليم المنتج النهائي، تتبع كل مرحلة إجراءات موحدة لمراقبة الجودة. وتوفر سجلات الفحص القابلة للتتبع والإدارة الدقيقة للعمليات للعملاء العالميين ثقة تامة بالجودة.
مع خدمات الطباعة ثلاثية الأبعاد بتقنية SLA من LS Manufacturing، ستحصل على أكثر من مجرد معدات صناعية عالية الجودة: ستحصل على التزام بالدقة القصوى، والتسليم المستقر، والدعم الفني الكامل لدورة حياة كل مشروع مخصص.

/01
نحن نجمع بين المواد عالية الأداء وعمليات الفحص الدقيقة أثناء التصنيع لضمان دقة الأبعاد على مستوى الميكرون، والتشطيبات السطحية الممتازة، والجودة المتسقة لكل جزء، مما يلبي الاحتياجات الأساسية للتصنيع الراقي.

/02
بدءًا من التحقق السريع من صحة النموذج الأولي وحتى تسليم الإنتاج الضخم، يمكن لمنصتنا متعددة العمليات ومجموعة المواد الشاملة لدينا تغطية الهياكل المعقدة وظروف التشغيل القاسية واحتياجات السيناريوهات المتنوعة الأخرى، مما يوفر لك حلولًا تقنية مخصصة.

/03
تخضع كل مرحلة لإجراءات موحدة لمراقبة الجودة، مع سجلات قابلة للتتبع من استلام المواد وحتى تسليم القطع. تتوفر تقارير أداء من جهات خارجية للمكونات الحيوية، مما يضمن الامتثال لمعايير مشاريعكم.
المزايا
في التطبيقات الصناعية التي تتطلب دقة عالية وتفاصيل دقيقة وملمسًا سطحيًا مميزًا، تُعدّ تقنية الطباعة المجسمة الضوئية (SLA) حلاً لا غنى عنه. نوفر خيارات دقة مزدوجة، وتغطية كاملة الحجم، ومجموعة واسعة من المواد الصناعية عالية الجودة لضمان اتساق الإنتاج بكميات كبيرة.

يدعم عمليات المعالجة اللاحقة المتقدمة (التلميع، والطلاء الفراغي) للتطبيقات البصرية والطبية وغيرها من التطبيقات عالية الطلب.
تفاوتات ثابتة ±0.05 مم لإعادة إنتاج دقيقة للميزات الدقيقة 0.01 مم.
تعمل الهياكل المتكاملة المحسّنة من حيث الطوبولوجيا على تقليل المعالجة اللاحقة وتحسين الكفاءة.
يغطي هذا المجال الهندسة، والراتنجات الطبية المقاومة للتآكل والتآكل، وغير ذلك.
تتوفر تقارير أداء من جهات خارجية للدفعات الهامة لضمان الامتثال.
التطبيقات
بفضل الدقة على مستوى الميكرون وملمس السطح الفائق، توفر الطباعة ثلاثية الأبعاد بتقنية SLA حلولاً شاملة بدءًا من التحقق من صحة المفهوم وحتى الإنتاج الضخم طوال دورة حياة المنتج.
يؤدي التشكيل عالي الدقة والنسيج السطحي الدقيق إلى توليد نماذج أولية مادية لمفاهيم التصميم بسرعة، مما يدعم المظهر في المراحل المبكرة والتكرار الهيكلي.
تحاكي المواد ذات الجودة الهندسية الأداء في العالم الحقيقي، مما يتيح إجراء الاختبارات الوظيفية والتحقق من صحة التجميع لتسريع دورات البحث والتطوير.
تتيح القدرة على تحقيق اتساق الدفعات وتشكيل الهياكل المعقدة الإنتاج المباشر لأجزاء الاستخدام النهائي المخصصة بكميات منخفضة.

التحقق من صحة المفهوم

تطوير النموذج الأولي

إنتاج متسلسل

التحقق الهيكلي

الاختبار الوظيفي

التصنيع حسب الطلب
نضمن أداءً ميكانيكيًا مستقرًا ودقةً في الأبعاد لجميع أجزاء الدفعات من خلال نظام تلبيد كامل المجال ذي درجة حرارة ثابتة، ومراقبة الكثافة عبر الإنترنت، وخوارزميات تحسين مدعومة بالذكاء الاصطناعي، وإجراءات موحدة لمراقبة الجودة. كما تتوفر تقارير أداء من جهات خارجية للدفعات الحرجة.
مرافق الإنتاج لدينا حاصلة على شهادات ISO 9001 وISO 13485 للتطبيقات الطبية، ومعايير AS9100D الخاصة بصناعة الطيران. ويمكننا توفير شهادات تتبع المواد، وتقارير فحص الدفعات، وبيانات المطابقة لتلبية متطلبات التدقيق في الصناعات ذات الطلب العالي.
نقدم خدمات معالجة متقدمة، مثل التلميع الدقيق، والطلاء بالتفريغ، والطلاء الناعم، والطلاء الشفاف بصريًا. يمكن تخصيص الحلول وفقًا للاحتياجات الوظيفية والجمالية، بما يتناسب مع المتطلبات الصارمة في مجالات البصريات والطب وغيرها.
تتوافق راتنجاتنا الطبية مع معايير التوافق الحيوي ISO 10993، وبعض المواد الهندسية حاصلة على شهادة RoHS. يمكننا تقديم تقارير اختبار المطابقة المناسبة بناءً على متطلبات كل حالة.
تستغرق دورة التسليم القياسية من 7 إلى 10 أيام عمل. نقدم خدمات الطلبات العاجلة بناءً على تخطيط الطاقة الإنتاجية، مع أسرع توصيل خلال 3 إلى 5 أيام عمل، وذلك رهناً بالتأكيد مع فريق المشروع.
عرضنا سعر شامل وشفاف بالكامل، يغطي تكاليف المواد والطباعة والمعالجة اللاحقة القياسية وفحص الجودة الكامل دون أي رسوم خفية. أما متطلبات المعالجة اللاحقة المخصصة أو الفحص الخاص فسيتم إدراجها بشكل منفصل.
نعم، يقدم فريقنا الهندسي المتخصص تقييمات مجانية للتصميم من أجل قابلية التصنيع (DFM) واقتراحات التحسين، بما في ذلك تحسين استراتيجية الدعم وتخفيف وزن الهيكل، لتحسين كفاءة الإنتاج واستقرار الجودة.
نقدم نظامًا حصريًا لإدارة المشاريع للعملاء الصناعيين، يدعم تتبع التقدم في الوقت الفعلي. يتم مزامنة تقارير الجودة المرحلية مع البيانات الأساسية مثل اختبار المواد والتحقق من الأبعاد في نقاط رئيسية.
نعم، يدعم خط إنتاجنا المرن الإنتاج المخصص بكميات صغيرة تتراوح بين قطعة واحدة و500 قطعة، مما يتيح تشكيل هياكل معقدة بشكل متكامل. وبالإضافة إلى عمليات المعالجة اللاحقة المخصصة، فإننا نلبي متطلبات الأداء والمظهر للأجزاء المستخدمة في المنتج النهائي.
نقدم ضمان جودة لمدة 12 شهرًا. في حال وجود أي مشاكل في جودة القطع ناتجة عن عمليات الإنتاج، نوفر إعادة تصنيع أو استبدال مجاني. أما بالنسبة للمشاكل غير المتعلقة بعمليات الإنتاج، فنقدم أيضًا الدعم الفني والحلول اللازمة.