يتم شحن الأجزاء المصنعة خلال 3 أيام، اطلب الأجزاء المعدنية والبلاستيكية اليوم.WhatsAPP:+86 185 6675 9667info@lsrpf.com

خدمة صب القوالب ذات الضغط العالي المخصصة: تصنيع الأجزاء الدقيقة، وعوامل التكلفة، ودليل الأسعار السريعة

blog avatar

كتب بواسطة

Gloria

تم النشر
Jul 22 2026
  • الصب بالقالب

تابعونا

what-is-high-pressure-casting

تعد خدمة الصب بالقالب ذات الضغط العالي المخصصة عملية دقيقة، فهي تعمل على حل المسامية في أجزاء الألومنيوم. تسأل الفرق ما هو الصب بالضغط العالي.

يخفض هذا النموذج التكاليف بنسبة 30% إلى 50% بدون أي عيوب. إنه يحدد سرعة التسديد ضمن ±1%، ووقت التعبئة أقل من 20 مللي ثانية، وسرعة البوابة عند 25 إلى 45 م/ث.

سبائك مخصصة بالضغط العالي - مرجع سريع لتصنيع الأجزاء بدقة

<نمط الجدول = "انهيار الحدود: الانهيار؛ العرض: 99.9994%؛ عرض الحدود: 1 بكسل؛ لون الحدود: #000000؛" border="1"> <الجسم> <تر> القدرة التقنية والطريقة مقياس الأداء <تر> دقة الأبعاد حقن مؤازر + مطابقة ديناميكية PQ²، فحص CMM لكل تفاوت للدفعة الحقن المؤازر + المطابقة الديناميكية PQ²، فحص CMM لكل تفاوت للدفعة <تر> إزالة المسامية​ الصب بالفراغ 30 مللي بار + تعديل الوقت الفعلي لملف تعريف اللقطة المسامية <0.5% حجميًا، اختبار التسرب >99.9% عند 0.3 ميجاباسكال <تر> قدرة الجدار الرقيق ضغط الحقن 80–120 ميجاباسكال بسرعة 50 م/ث; سرعة البوابة 25-45 م/ث الحد الأدنى لسمك الجدار 0.8 مم; وقت التعبئة <20 مللي ثانية؛ صفر عيوب في التشغيل <تر> عمر الأدوات والتكلفة فولاذ H13 عند HRC 48–52 + قنوات تبريد متوافقة عند 180±5 درجة مئوية حياة الموت > 200000 لقطة؛ تم تخفيض تكلفة الأدوات لكل جزء بنسبة 40% <تر> خيارات المواد​ Al (A380, ADC12, AlSi10MnMg), Zn (Zamak 3/5), Mg (AZ91D); الحديد المنخفض <0.15% شد >320 ميجا باسكال; استطالة ≥10%؛ مقاومة للتآكل لمدة 1000 ساعة NSS <تر> سرعة عرض الأسعار وسوق دبي المالي إرسال 3D STEP/IGES + رسم ثنائي الأبعاد + المجلد السنوي + مواصفات النهاية تعليقات سوق دبي المالي الكاملة + عرض أسعار مفصل خلال 24 ساعة

النصائح الرئيسية:

  • الدقة والجودة: توفر الصب الرقيق على الجدران مع المساعدة الفراغية والتحكم في الحلقة المغلقة تسامحًا محكمًا مع ±0.015 مم و99.9% معدل عدم التسرب، ولا يتطلب أي تشريب ثانوي واختبار الهيليوم.
  • التكلفة ودورة الحياة: يبلغ طول عمر القالب أكثر من 200000 طلقة يحتوي القالب الفولاذي H13 على قناة تبريد متوافقة؛ يوفر سوق دبي المالي تخفيضًا بنسبة 90% في استخدامات CNC، مما يقلل تكلفة القطعة بنسبة 35% ووقت الدورة بنسبة 35%.
  • المواد والأداء: يتمتع AlSi10MnMg منخفض الحديد باستطالة لا تقل عن 10% مع قوة شد تزيد عن 320 ميجا باسكال.
  • السرعة والدعم: يكتمل إرسال البيانات 24 ساعة عملية عرض الأسعار مع دعم سوق دبي المالي وتفاصيل استهلاك القالب وشفافية سعر الوحدة.

تقوم خدمة صب القوالب عالية الضغط المخصصة بحقن سبائك الألومنيوم المنصهرة للتصنيع الدقيق.

لماذا تثق بهذا الدليل؟ الخبرة العملية من خبراء التصنيع في LS

على الرغم من تحديد ISO 8062-3 لـ DCTG 4–6 في HPDC، فقد تمكنا من الحفاظ على ±0.05 مم فقط في حقن الذوبان 690±10°C و120±5 MPa. وفقًا جمعية المسبك الأمريكية (AFS)، من المتوقع أن تكون المسامية أقل من 0.1% في حالة الأختام الحرجة؛ ومع ذلك، كشف تحليل لمدة 14 شهرًا لـ 200000 جزء أن هناك انخفاضًا في معدل رفض الأشعة السينية من 3.2% إلى 0.4% بعد تحقيق فراغ 50 ملي بار .

تسمح النظرية بسرعة بوابة تصل إلى 30–60m/s، ولكن 2.5mm واجه مبيت المحطة الأساسية 5G إغلاقًا باردًا مع سرعة بوابة 45m/s قبل رفعها إلى 55±2m/s في قالب 220±10 درجة مئوية. تشير المنظمة العالمية للمسبك (WFO) إلى خصائص التصلب لطائرة A380؛ ومع ذلك، كشف تقييم لمدة 18 شهرًا لـ 32 قالبًا عن أن التقدير الناقص للانكماش المحلي على رأس 4 مم قد تم إلغاؤه

تطالب نماذج Die-life بـ 100,000 لقطة لـ H13، لكن غلاف توربو السيارة الخاص بنا استمر 62,000 طلقة فقط حتى إصلاح الانحراف ±0.08mm، وذلك بسبب تغيير حجم قناة التبريد عند ΔT>15 درجة مئوية. مع اعتماد التبريد المطابق عند 180±5 درجة مئوية، قمنا بزيادة عمر الجزء إلى 115000 طلقة، مع الحفاظ على Cp≥1.67 لتركيز التجويف. قبل الانتهاء من تصميم الأداة، يجب المطالبة بثلاث نقاط كتابيًا: قناة التبريد Cpk≥1.33، وتباين ضغط التجويف بين اللقطات بنسبة ±±3%، وطريقة تعويض التآكل.

لماذا تتطلب المكونات الهيكلية الدقيقة صب القوالب ذات الضغط العالي فوق صب الرمل الجاذبية؟

نظرًا لأن متطلبات الوزن مبيت بطارية السيارة الكهربائية والتركيبات الإلكترونية الفضائية تقلل من سمك الجدار إلى <1.5 مم، يصبح صب الرمل بالجاذبية غير فعال من حيث التبريد والتحكم في التدفق، مما يؤدي إلى حدوث أخطاء. تعمل الصب بالضغط العالي على حل هذه المشكلات من خلال الجوانب التالية:

موثوقية تعبئة الجدران الرقيقة من خلال ضغط الحقن العالي جدًا

إن صب الرمل بالجاذبية غير قادر على التغلب على التوتر السطحي داخل تجاويف أقل من 1.5 مم. في خدمة الصب بالقالب ذات الضغط العالي المخصصة، نطبق ما بين 80-120 ميجا باسكال بسرعة 50 م/ث بحيث يتم ملء جميع التجاويف قبل تصلب المعدن. لن تحصل على أية أخطاء في تشغيل الجدران التي يبلغ سمكها 0.8 مم فقط، مما يسمح بتحسين الوزن دون فقدان السلامة الهيكلية.

تنقية الحبوب يعزز قوة التعب فوق 320 ميجاباسكال

يؤدي تبريد القالب بمعدل بطيء إلى ظهور حبيبات كبيرة من المحتمل أن تؤدي إلى حدوث تشققات. إن الإزالة السريعة للحرارة من خلال عملية الصب بالقالب تضمن الحصول على حبيبات بأحجام ASTM 8 أو أقل. تتمتع أجزائك بقوة شد أعلى من 320 ميجا باسكال، وهو ما يمثل تحسنًا بنسبة 40% مقارنة بالجاذبية المنبعثة أثناء تحمل ملايين الاهتزازات. سيؤدي الاختيار الصحيح للسبائك المصبوبة حسب الطلب إلى زيادة الليونة.

التحكم في الحلقة المغلقة يزيل 99% من مسامية الانكماش الجزئي

الصب العادي يترك مسامية مما يضعف الأضلاع الرقيقة. يتحكم المؤازر ذو الحلقة المغلقة في موضع المكبس وضغط الحقن ويعدل شكل اللقطة على الفور. تحصل على بنية مجهرية قابلة للتكرار وخالية من المسامية في كل مرة، مع عدم وجود فرصة للكسر المفاجئ وعدم وجود أي مواد خردة. تحافظ الصب الدقيق بالقالب على تفاوت محكم يبلغ ±0.05 مم في المناطق الحرجة.

إمكانية التنبؤ بالتكلفة من خلال استقرار العملية، وليس التخمين​

يُعتقد أن تكلفة صب القوالب ذات الضغط العالي أعلى مقارنةً بصب الرمل، إلا أن نسبة الخردة في صب الرمل تتراوح بين 15–25% مما يؤدي إلى زيادة التكلفة لكل جزء. مع نجاح أكبر من 98% في التشغيل لأول مرة، ستدفع مقابل الأجزاء القابلة للاستخدام. ونتيجة لزمن الدورة الذي يقل عن 60 ثانية مقارنة بعملية قوالب الرمل كل ساعة، يتم تقليل التكلفة الإجمالية بنسبة 20-30%، وتزداد الجودة.

<اقتباس>

من خلال ترجمة قوة الحقن العالية إلى خصائص فيزيائية مثل حجم الحبيبات ASTM 8، و320+ ميجا باسكال وقوة الشد القصوى وتقليل المسامية بنسبة 99%، يحول الصب بالضغط العالي الأجزاء ذات الجدران الرقيقة إلى واقع. هذه المعرفة، جنبًا إلى جنب مع معلومات الحلقة المغلقة ومعايير الصناعة، تجعل خدمة الصب بالقالب الصناعية الحل المناسب لتطبيقات السيارات والفضاء حيث لا يمكن للصب بالجاذبية تلبية متطلباتك.

احصل على عرض أسعار مجاني وسريع من LS Manufacturing.png

كيف يمكن لمطابقة مخطط PQ² منع مسامية الانكماش الموضعية في المساكن ذات الجدران الرقيقة؟

يعد الفشل في اختبار إحكام الهواء بسبب مسامية الانكماش عندما يقوم مهندسو المشتريات بتوريد مبيت محرك صعب ذو جدران رقيقة أمرًا شائعًا جدًا (>0.5 سم مكعب/دقيقة عند ≥0.2 ميجاباسكال). تعتني مطابقة الرسم البياني PQ² بالمشكلة من خلال التوازن الديناميكي لقوة الحقن ومنطقة البوابة بمعدل نجاح 99.8% في أجزاء صب قوالب الألومنيوم:

معايرة دقيقة لمعادلة PQ²

  • الطاقة مقابل البوابة: ضغط الماكينة وتدفقها لمطابقة الرسم البياني لمقاومة البوابة.
  • انتقال لمدة 15 مللي ثانية: التبديل بدقة من اللقطة البطيئة إلى السريعة، والتحكم في الحركة الأمامية الذائبة.
  • تحصل على: <0.5 سم مكعب/دقيقة معدل تسرب، ولا يلزم إعادة العمل. تطبق الشركة المصنعة لقوالب الصب الدقيقة هذا على كل تصميم للأداة. يضمن صانع قوالب الصب أن تتوافق هندسة البوابة مع هدف PQ².

تحكم محكم في الحرارة الزائدة عند 650 درجة مئوية ±5 درجة مئوية

  1. ±5 درجة مئوية النافذة: أضيق بكثير من المتوسط ±15 درجة مئوية لضمان عدم انحباس الغاز أو التجميد المبكر
  2. النتيجة: لا توجد أعطال في الإغلاق البارد أو وجود مسامات غازية في الجدران التي يبلغ سمكها 1.2 مم.
  3. توفيرك: فحص أرخص بنسبة 35%. ويضمن هذا الصب الدقيق عالي الحجم سلاسة كل لقطة.

وقت التعبئة مضغوط إلى 0.02 ثانية

  • ملء 20 مللي ثانية: يضمن عدم وجود تجاويف تبريد أو انكماش.
  • أجهزة استشعار ذات حلقة مغلقة: يعدل ملف تعريف اللقطة بناءً على كل دورة.
  • النتيجة: معدل نجاح اختبار التسرب 99.8%، مقارنةً بمعيار الصناعة الذي يبلغ ~85% (NADCA). باعتبارك شركة مصنعة للأجزاء المعدنية المخصصة، فإنك تحصل على الاعتمادية دون دفع المزيد. يسمح صب الجدران الرقيقة​ بجدران 0.8 مم خالية من المسامية.

التحقق من صحة تصميم البوابة المبنية على البيانات

  1. المحاكاة قبل قطع الفولاذ: اختبر البوابة/العداء في المحاكاة، ثم جربه.
  2. توفير الوقت والتكلفة: من 4 إلى 6 أسابيع وإلغاء 8 آلاف دولار - 12 ألف دولار لكل تغيير في الأدوات.
  3. إمكانية التتبع الكامل: يتم توثيق الامتثال لـ PQ² في كل شحنة. يضمن مورد قوالب صب القوالب المخصصة إجراء عملية مفتوحة بدءًا من التصميم وحتى الشحن.
<اقتباس>

باستخدام التوازن الديناميكي PQ²، مع انتقال طور 15 مللي ثانية، وحرارة فائقة ±5 درجة مئوية، ووقت تعبئة 0.02 ثانية، يمكن أن تحقق المصبوبات ذات الجدران الرقيقة مقاومة للهواء بنسبة 99.8%، وبالتالي تحويل إحدى مشكلات الشراء الأكثر إيلامًا إلى شيء يمكن التنبؤ به وخالي من المخاطر. من خلال بيانات الحلقة المغلقة ومعايير NADCA، ثبت بشكل قاطع أن مطابقة PQ² هي التقنية الوحيدة لإزالة مسامية الانكماش من عملية الصب.

تعمل القوالب الفولاذية المقواة على تحضير غرفة الحقن لصب الزنك عالي الضغط.

الشكل 1: يقوم تثبيت القوالب الفولاذية المقواة بإعداد غرفة الحقن لصب الزنك عالي الضغط.

كيف تعمل متغيرات تصميم الأدوات الأساسية على زيادة كفاءة تكلفة صب القوالب ذات الضغط العالي على المدى الطويل؟

من خلال النظر في عروض الأسعار الأولية للعفن فقط، يتجاهل مديرو المشتريات التكاليف الخفية لوقت التوقف الكبير المرتبط بشقوق الإجهاد الحراري. تحدد متغيرات تصميم الأدوات الأساسية، مثل الفولاذ المستخدم وصلابته وهندسة قنوات التبريد، عوامل تكلفة صب القوالب على المدى الطويل. تعمل الترقية إلى الفولاذ H13 عند HRC 48–52 مع التبريد المطابق على التخلص من أسباب الإرهاق الحراري مما يقلل تكلفة قالب الصب.

<نمط الجدول = "انهيار الحدود: الانهيار؛ العرض: 99.9994%؛ الارتفاع: 253.203 بكسل؛ عرض الحدود: 1 بكسل؛ لون الحدود: #000000؛" border="1"> <الجسم> متغير التصميم Sالنهج القياسي النهج الأمثل (H13 + التبريد المطابق) درجة الفولاذ وصلابته H13 عند HRC 44–48، صلابة أقل سخونة H13 عند HRC 48–52، أكثر مقاومة للإجهاد الحراري نوع قناة التبريد خطوط محفورة مستقيمة، إزالة حرارة غير موحدة قنوات تبريد مطابقة على طول شكل التجويف زمن الدورة الحرارية خط الأساس (100%) تم التخفيض بنسبة 25%، دورة أسرع لكل لقطة مدة حياة التعب حوالي 80,000 لقطة (متوسط صناعي لكل NADCA) أكثر من 200,000 لقطة، أعلى 2.5 مرة تكلفة الأدوات لكل جزء ارتفاع بسبب الإصلاحات والاستبدالات 40% انخفاض في تكلفة صب القوالب لكل قطعة​ وقت توقف الصيانة ~8 ساعات/شهرًا لإصلاح الشقوق <2 ساعة/شهر، الحد الأدنى من الانقطاع <اقتباس>

تستخدم الشركة المصنعة لقوالب الصب الدقيقة كل هذه العوامل لضمان حصول استثماراتك في الأدوات على أفضل قيمة. تضمن هذه الاعتبارات الهندسية أن تكون تكلفة الصب بالضغط العالي اقتصادية طوال عمرها الافتراضي. لا داعي للقلق بشأن صيانة القالب المكلفة أو التوقف عن العمل؛ مع زيادة 2.5x في طول عمر القالب ودورات حرارية أعلى بنسبة 25%، يمكنك إنتاج أجزاء مصبوبة مخصصة بتكلفة معقولة بناءً على معايير NADCA.

ما هي استراتيجية اختيار المواد التي توازن بين القوة الميكانيكية ومقاومة التآكل في قوالب صب السيارات؟

يحافظ اختبار المطياف لكل فرن على الحديد أقل من 0.15%، وبالتالي تجنب التآكل بين الحبيبات. ستستفيد من عمر أطول مرتين إلى ثلاث مرات مقارنةً بطائرة A380 القياسية. مصنع الأجزاء المعدنية المخصصة الذي يتحكم في محتوى الحديد يضمن الحصول على شهادة إمكانية التتبع. تضمن صيغة صب قوالب السيارات الاتساق.

الكيمياء منخفضة الحديد تقضي على مخاطر التآكل بين الحبيبات​

تحليل مطياف الحديد < 0.15% لكل فرن يمنع الهجوم بين الحبيبات. لديك 2 إلى 3 مرات عمر إنتاجي أكثر من طائرة A380 العادية. الشركة المصنعة للأجزاء المعدنية المخصصة توفر إدارة مستويات الحديد إمكانية تتبع معتمدة لكيمياء الألومنيوم هذه.

سبائك AlSi10MnMg الخاصة توازن الليونة والقوة​

يتمتع AlSi10MnMg بحد أدنى 10% استطالة و280+ ميجا باسكال من قوة الشد، متجاوزًا 3 إلى 5% من ADC12. لديك مزيج من القدرة على التحمل دون التضحية بمقاومة التآكل. خدمة صب القوالب الصناعية التي توثق الكيمياء لكل دفعة تلبي متطلبات PPAP. يمكنك تحديد سبائك صب القوالب المخصصة لتوفير المال والوقت لاحقًا.

طلاء برذاذ الملح لمدة 1000 ساعة يؤكد صحة الأداء الميداني

يجتاز الطلاء اختبار NSS لمدة 1000 ساعة مع زحف <0.5 مم، مما يجعل أي مطالبات بالضمان مستحيلة. تؤدي معالجة عوامل تكلفة الصب قبل بدء العملية، بما في ذلك الطلاء، إلى تقليل تكاليف الملكية الإجمالية بنسبة 15-20%. يضمن التحقق من صحة النموذج الأولي بالقالب التصاق الطلاء قبل بدء الإنتاج.

<اقتباس>

الجمع بين محتوى الحديد المنخفض (<0.15%) وAlSi10MnMg للاستطالة ≥10% والطلاء 1000 ساعة NSS يسمح لك بالتغلب على مشكلة القوة مقابل التآكل. تضع هذه الطريقة التي أثبتت كفاءتها باستخدام مقياس الطيف المعيار الهندسي للأجزاء الهيكلية للمحرك الإلكتروني التي تتطلب خصائص ميكانيكية ومقاومة عالية للتآكل.

تنتج تجاويف قوالب القطع المركزية بالآلات الدقيقة نشارة معدنية دقيقة للأدوات الصناعية.

الشكل 2: تعمل تجاويف قوالب القطع المركزية بالتصنيع الدقيق على توليد نشارة معدنية دقيقة للأدوات الصناعية.

كيف يؤدي تحسين DFM لمرحلة ما قبل الإنتاج إلى خفض تكلفة الصب بالضغط العالي بشكل كبير؟

يواجه مهندسو التصميم الذين لا يأخذون في الاعتبار DFM عند إصدار الرسومات مشكلات في كثير من الأحيان مثل علامات سحب القالب لزوايا المسودة <1° أو تشققات الإجهاد لتغييرات سمك الجدار >50%. يؤدي تحسين DFM في مرحلة ما قبل الإنتاج إلى تقليل ما يزيد عن 90% من الحاجة إلى عمليات CNC الثانوية، كما يخفض التكاليف بنسبة 35% لكل قطعة ويؤدي إلى تقليل المدد الزمنية بنسبة 35%. يُظهر تحليل تكلفة صب القوالب الحد الأقصى من التوفيرات المحتملة قبل إجراء أي قطع للفولاذ. وإليك كيفية المساعدة في تقليل تكلفة الصب بالضغط العالي:

تحسين التدرج في سمك الجدار

  1. الهدف: حتى الانتقال إلى 1.5–2.5 مم، ولا يزيد عن 50% القفز.
  2. الطريقة: تحدد محاكاة تدفق القالب النقاط الساخنة قبل قطع الفولاذ للأداة.
  3. مكاسبك: لا توجد شقوق، ولا توجد عمليات تصنيع ثانوية، 70% انخفاض في الخردة. خطوة واحدة من الصب بالقالب في سوق دبي المالي توفر بالفعل الكثير من المال.

تصحيح زاوية المسودة وهندسة الشريحة

  • الحد الأدنى للسحب: ≥1° للجدران العمودية، اعتمادًا على انكماش السبائك.
  • وضع شريط التمرير: نقل النوى يمنع التنظيم اليدوي للقطع السفلية.
  • النتيجة: إخراج كامل، بدون إعادة صياغة. احصل على عرض أسعار سريع للتشكيل من خلال سوق دبي المالي واختصر من 4 إلى 6 أسابيع من دورة المراجعة. سيؤدي تقليل المهلة الزمنية لصب القوالب​ إلى تسريع وقت وصولك إلى السوق.

تجنب CNC عبر تصميم الشكل الشبكي

  1. القضاء على العمليات الثانوية: تم التخلص من أكثر من 90% من عمليات التصنيع والحفر بعد الصب.
  2. تأثير الدورة: انخفاض دورة التصنيع بنسبة 35%.
  3. توفيراتك: يتم تخفيض سعر الوحدة وفقًا لذلك. تعمل خدمة الصب بالقالب ذات الضغط العالي المخصصة مع DFM على إنشاء مكونات جاهزة للتجميع. الدعم الهندسي لصب القوالب​ يحافظ على هدف التصميم الخاص بك مع زيادة قابلية التصنيع إلى أقصى حد.
<اقتباس>

مع تطبيق DFM في غضون 24 ساعة من استلام ملف CAD ثلاثي الأبعاد - من خلال تحسين منحدرات الجدار وزوايا السحب ومواضع شريط التمرير - يمكنك إزالة 90% من متطلبات التصنيع باستخدام الحاسب الآلي الثانوية، وتقصير وقت الدورة بنسبة 35%، وتوفير المال على تكلفة الوحدة. إن الإستراتيجية التي تقودها الهندسة، والتي تم إثباتها من خلال تحليل تدفق القالب وبيانات التصنيع الفعلية، تعني أن DFM هو الأداة الوحيدة التي تحتاجها لتقليل تكلفة الصب بالقالب عالي الضغط.

كيف تحافظ المعالجة اللاحقة الآلية باستخدام الحاسب الآلي (CNC) الثانوية على التفاوتات المشددة في عمليات الصب عالية الدقة ذات الحجم الكبير؟

عند شراء كميات كبيرة من المصبوبات الدقيقة، يؤدي انحراف الأبعاد من مرجع مرجعيات CNC غير المتسق إلى تداخل التجميع وإعادة العمل المكلفة. المعالجة اللاحقة الثانوية الآلية باستخدام خطوط مرنة ذات 5 محاور، والتسوية الذاتية للمسبار الموجود على الآلة، والفحص الكامل للرؤية تحافظ على التفاوتات الهندسية التي تصل إلى ±0.015 مم وتحقق Cpk ≥ 1.67 بمعدل 100000 قطعة/شهر. وهذا يوفر مخرجات صب دقيقة عالية الحجم يمكن الاعتماد عليها مع عدم وجود أي مشاكل في الملاءمة. تحكم محكم في عملية صب القوالب يضمن أن كل جزء يلبي المواصفات.

<نمط الجدول = "انهيار الحدود: الانهيار؛ العرض: 99.9994%؛ الارتفاع: 297.984 بكسل؛ عرض الحدود: 1 بكسل؛ لون الحدود: #000000؛" border="1"> <الجسم> جانب العملية المعالجة اللاحقة التقليدية باستخدام الحاسب الآلي المعالجة اللاحقة الآلية باستخدام الحاسب الآلي مرجع الإسناد خطأ تراكمي في إعداد الجهاز يمكنك العثور على مسبار على الجهاز من خلال الشركة المصنعة لقوالب الصب الدقيقة قياسي قدرة التسامح ±0.05mm متوسط التسامح ±0.015mm التسامح المضمون طريقة الفحص طريقة أخذ العينات باستخدام CMM فحص رؤية الماكينة المضمن في الصب بالقالب المخصص اقتباس​ إزالة الأزيز محطة تشغيل يدوية أو منفصلة إزالة الأزيز الروبوتية متعددة المحاور في الخط ثبات الأبعاد (Cpk) <1.33 (من المحتمل حدوث مشكلات تداخل) ≥1.67 (لا توجد مشاكل في التجميع) إنتاجية الإنتاج يعتمد على معدل المعالجة اليدوية ما يصل إلى 100000 قطعة شهريًا <اقتباس>

من خلال استخدام مسبار مرجع الإسناد وفحص الرؤية وإزالة الأزيز المضمّنة، ستضمن توحيد الأبعاد لإنتاجك الشهري الذي يبلغ 100000 قطعة. من خلال تحقيق حد أدنى من قيمة Cpk يبلغ 1.67 والحفاظ على التفاوتات التي تبلغ ±0.015 مم، يمكنك توفير تكاليف الخردة بنسبة 60% وتكاليف الفحص بنسبة 40%. باعتبارك شركة مصنعة للأجزاء المعدنية المخصصة، يمكنك إكمال المسبوكات الخاصة بك وتكون جاهزة للتجميع.

تستخرج الأذرع الآلية الآلية أغطية الألمنيوم المعقدة لإنتاج السيارات بكميات كبيرة.

الشكل 3: تستخرج الأذرع الآلية الآلية هياكل الألمنيوم المعقدة لإنتاج السيارات بكميات كبيرة.

ما هي المتطلبات الأساسية اللازمة للحصول على عرض أسعار دقيق وسريع للصب في غضون 24 ساعة؟

إن التقديم غير الكامل للبيانات من متخصصي المشتريات، مثل نقص المعلومات حول التفاوتات المسموح بها أو الأحجام أو أنواع السبائك، يدفع الموردين للحصول على مزيد من التفاصيل مما يؤدي إلى استمرار فترة عرض الأسعار لعدة أسابيع. يؤدي التقديم الكامل للبيانات (3D STEP/IGES، رسم ثنائي الأبعاد، الحجم السنوي، تشطيب السطح) إلى عرض الأسعار خلال يوم واحد بالإضافة إلى تعليقات سوق دبي المالي واسترداد تكلفة القالب مما يؤدي إلى صب سريع للقالب اقتباس:

إرسال البيانات الكاملة ثلاثية الأبعاد وثنائية الأبعاد​

توفير STEP/IGES ثلاثي الأبعاد بالإضافة إلى رسم ثنائي الأبعاد مع التفاوتات الحرجة. إنه يسهل التحليل الفوري للهندسة والأدوات. ستتخلص من المناقشات ذهابًا وإيابًا، مما يقلل وقت الاستجابة من أسابيع إلى أيام. ستكون عملية صب طلب عرض الأسعار سلسة، مع تحديد الأسعار بناءً على سمات التصميم.

الحجم السنوي ومواصفات تشطيب السطح​

حدد الحجم السنوي (على سبيل المثال، 5000 أو 100000 قطعة) والتشطيب المطلوب (الأكسدة، طلاء المسحوق). يحدد الحجم استهلاك الأداة بينما يؤثر الانتهاء على وقت الدورة. احصل على حساب شفاف لـ v لكل وحدة، حيث يتم أخذ عامل الأدوات بعين الاعتبار. ومن ثم، يتم تسعير القوالب التحسين.

تعليقات سوق دبي المالي المتكاملة خلال 24 ساعة​

تقوم خوارزميات البرامج ومهندسو التكلفة بتقييم قابلية التصنيع وتصميم القالب ووقت الدورة. يحتوي الاقتباس على تعليقات سوق دبي المالي بشأن زوايا المسودة وسمك الجدار. احصل على معلومات قيمة دون إنفاق المال على الأدوات، وتجنب أوامر التغيير. خدمة الصب بالضغط العالي المخصصة استنادًا إلى التقييم السريع تنتج عروض أسعار تنافسية ومعدلة حسب المخاطر. اطلب عرض أسعار لصب القوالب عبر الإنترنت لتبسيط العملية.

<اقتباس>

عندما تقدم جميع معلومات التصميم الخاصة بك - الرسومات ثلاثية الأبعاد/ثنائية الأبعاد ومتطلبات الحجم والتشطيب - فإنك تقوم بتشغيل محرك عرض الأسعار التلقائي على مدار 24 ساعة، والذي سيمنحك عرض أسعار قائمًا على سوق دبي المالي مع استهلاك واضح للقالب وحسابات تكلفة القطعة. لن يكون لديك بعد الآن عمليات عرض أسعار متعددة تستغرق أسبوعًا واحدًا، كما لن تتمكن من الحصول على نظرة ثاقبة حول مخاطر التصنيع مقدمًا، وإجراء مقارنات مستنيرة للتكاليف.

يضمن حقن سبائك الألومنيوم المنصهرة تحت ضغط عالٍ تصنيعًا دقيقًا بدرجة صناعية.

الشكل 4: حقن سبائك الألومنيوم المنصهرة تحت ضغط عالٍ يضمن تصنيعًا دقيقًا بدرجة صناعية.

خدمة صب القوالب بالضغط العالي المخصصة لتصنيع LS لمساكن عاكسات السيارات الكهربائية: تقليل الوزن بنسبة 45% وعدم التسرب

كان مورد السيارات من المستوى الأول يواجه مشكلة مع الجيل الجديد من مبيت عاكس المركبات الكهربائية: كان صب الجاذبية 8.5 كجم للقطعة الواحدة، وتسرب بنسبة 18% أقل من 0.3 ميجا باسكال، وكانت التكاليف مرتفعة للغاية. أدى التبديل إلى خدمة الصب بالضغط العالي المخصصة إلى إصلاح كل هذه المشكلات مرة واحدة:

تحدي العميل

كان التصميم الأولي لسبائك A356 المصبوبة بالجاذبية يحتوي على جدران كانت سماكتها 4.0 مم بشكل موحد مما أدى إلى زيادة الوزن وضعف الكثافة. عند 0.3 ميجا باسكال، تسرب 18% أكثر من 0.5 سم مكعب/دقيقة مما يتطلب اختبار الهيليوم بنسبة 100%. وقد أدى ذلك إلى تأخير زيادة الإنتاج لمدة خمسة أشهر وزيادة في تكلفة الهبوط بنسبة 62%. كانت الحاجة إلى تحسين عملية صب القوالب أمرًا ضروريًا لتحقيق الوزن ومتطلبات التسرب والتكاليف.

حل التصنيع LS

تم تحويل عملية الصب إلى ماكينة سعة 1600 طن باستخدام المساعدة الفراغية (30 مللي بار). تم تغيير المادة إلى AlSi9Cu3، وتم تعديل سمك الجدار من 4.0 مم إلى 2.0 مم. كان هناك اثني عشر فتحة تهوية متساوية المسافات تستخدم لإزالة الغازات. في التشغيل الاختباري الثالث، تسببت أوضاع التنفيس الأولية في وجود مسامية في الأضلاع الرقيقة؛ إن إعادة وضع فتحتين وإضافة تدفق فائض 0.3 مم أدى إلى حل المشكلة بشكل جيد. قدمت خدمة صب القوالب الصناعية قوالب مصبوبة صلبة مانعة للتسرب على الفور.

النتائج والقيمة

تم تخفيض الوزن من 8.5 كجم إلى 4.67 كجم - بانخفاض 45%. معدل اختبار التسرب هو 99.9% لأقل من 0.1 سم مكعب/دقيقة، وبالتالي التخلص من اختبار الهيليوم. انخفض زمن الدورة من 180 ثانية إلى 42 ثانية، وانخفضت تكلفة الجزء بنسبة 52%. اجتازت البنية الدقيقة الخالية من المسام اختبار اهتزاز الدورة الحرارية لمدة 3000 ساعة، وبالتالي استبعاد فشل التعب. وقد مكنهم هذا الصب الدقيق عالي الحجم من تقصير جدول أعمالهم بمقدار أربعة أشهر. تضمن الصب بالقالب جودة متسقة على نطاق واسع.

<اقتباس>

من خلال استخدام الصب بالضغط العالي بمساعدة الفراغ بدلاً من عملية الصب بالجاذبية، وسمك الجدار الأمثل من 4.0 مم إلى 2.0 مم وفتحات التهوية المتوازنة المكونة من اثني عشر رقمًا، حصل الهيكل على انخفاض في الوزن بنسبة 45%، ومعدل مانع للتسرب 99.9%، و 52% تخفيض في التكلفة.

هل لا تزال تعاني من الوزن الزائد أو فشل التسرب أو ارتفاع تكاليف مبيت عاكس EV الخاص بك؟ قم بالتبديل إلى الصب بالقالب عالي الضغط بمساعدة التفريغ — أخف بنسبة 45%، مانع للتسرب بنسبة 99.9%، وخفض التكلفة بنسبة 52%.

احصل على عرض أسعار مجاني لخدمات صب القوالب - تصنيع LS

الأسئلة الشائعة

1. ما هي تفاوتات الأبعاد التي يمكن أن تحافظ عليها شركة LS Manufacturing لصب القوالب المخصصة ذات الضغط العالي؟

يلبي تصنيع LS بشكل موثوق التفاوت الخطي القياسي الذي يبلغ ±0.1 مم للميزات العادية في جميع أنحاء عملية الصب بأكملها، مع الحفاظ على التفاوتات الخطية ±0.015 مم على أسطح الختم أو التزاوج الحرجة باستخدام التصنيع باستخدام الحاسب الآلي الإضافي داخليًا، يليه فحص CMM لجميع الأبعاد.

2. كيف يتحكم تصنيع LS في المسامية في المصبوبات الهيكلية المهمة؟

يضمن تصنيع LS مستوى المسامية في المصبوبات الهيكلية الحرجة من خلال استخدام أنظمة صب القوالب بمساعدة التفريغ العالي القادرة على الحفاظ على ضغط الغرفة <30 مللي بار جنبًا إلى جنب مع منحنيات PQ² في الوقت الفعلي للتعديل الديناميكي لظروف الحقن، مما يؤدي إلى المسامية <0.5%.

3. ما هو الحد الأدنى لسمك الجدار الذي يمكن أن تحققه شركة LS Manufacturing في صب قوالب الألومنيوم؟

إن إمكانية الحقن عالي الضغط تجعل من الممكن تصنيع أجزاء إنشائية قوية ورقيقة الجدران بسماكة الجدار من 1.0 مم إلى 1.5 مم دون تكوين أي تدفقات عن طريق وضع البوابة بشكل فعال وإدارة درجة حرارة المعدن المنصهر والقالب.

4. كيف تؤثر أحجام الإنتاج على تكلفة الصب المطفأة في شركة LS Manufacturing؟

تعد الأدوات تكلفة أولية. مع زيادة حجم الإنتاج السنوي من 3000 إلى أكثر من 50000 وحدة، تنخفض تكلفة الأدوات لكل جزء بنسبة تصل إلى 85%، مما يجعل الكميات الأكبر فعالة من حيث التكلفة للغاية، ناهيك عن أن التكاليف المرتبطة بالمواد الخام والمعالجة لكل وحدة أقل.

5. ما هي مواد السبائك المتوفرة لصب القوالب المخصصة ذات الضغط العالي؟

نقوم بصب أنواع مختلفة من السبائك للصب بالقالب عالي الضغط، والتي تتضمن سبائك الألومنيوم (A380، ADC12، AlSi10MnMg) لتعزيز قوة المادة والتوصيل الحراري لها، وسبائك الزنك (Zamak 3، Zamak 5) بجدران رقيقة معقدة، و سبيكة مغنيسيوم (AZ91D).

6. ما هي خيارات التشطيب السطحي التي تقدمها شركة LS Manufacturing للمكونات المصبوبة؟

تقدم شركة LS Manufacturing مجموعة واسعة من خدمات ما بعد المعالجة التي تشمل الطحن بالخردق للحصول على لمسة نهائية غير لامعة متسقة، والتصنيع باستخدام الحاسب الآلي للتشطيب على شكل شبكي، والطلاء الكهربائي لمقاومة التآكل، وطلاء المسحوق من أجل المتانة، والأكسدة لمقاومة التآكل، وطلاء تحويل الكرومات لتحسين الالتصاق والتوصيل.

7. ما مدى السرعة التي يمكنني بها الحصول على تقرير رسمي من سوق دبي المالي وعرض الأسعار؟

عندما تزودنا بملف CAD ثلاثي الأبعاد (STEP/IGES)، بالإضافة إلى حجم الطلبات لكل عام، فإننا نقدم لك تقييمًا شاملاً لسوق دبي المالي يشير إلى المشاكل المحتملة للمسودة والجدران وخطوط الفواصل، بالإضافة إلى قائمة السعر التنافسي خلال 24 ساعات.

8. لماذا تختار شركة LS Manufacturing باعتبارها الشركة المصنعة لقوالب الصب الدقيقة مقارنة بالبائعين المحليين؟

يوفر تصنيع LS مزيجًا من مراقبة الجودة المعتمدة بموجب ISO 9001/IATF 16949، بالإضافة إلى عملية الصب بالقالب التي تتيح لنا توفير 40% من التكاليف وضمان 100% التسليم في الوقت المحدد بسبب تتبع الإنتاج والمشروع. الإدارة.

الملخص

من خلال عملية HPDC التي تستخدم تقنية تفريغ الغاز والتبريد المطابق، نحصل على كل من الوزن الخفيف والتكامل الهيكلي مع التفاوتات الصارمة والمنتجات الخالية من المسامية. بفضل سنوات من الخبرة، وشهادة IATF 16949، وتقنيات الصب بالقالب بوزن 1600 طن وتقنيات CNC ذات 5 محاور، تقدم شركة LS Manufacturing حلولاً معدنية مخصصة تتسم بالكفاءة والاقتصاد من مرحلة سوق دبي المالي إلى الإنتاج الضخم.

هل تواجه مشكلات تتعلق بالمسامية أو انخفاض عمر العفن أو الأجزاء باهظة الثمن؟ قم بتحميل ملفات ومواصفات CAD ثلاثية الأبعاد (STEP/IGES). انقر على "احصل على تقييم وعرض أسعار مجانيين من سوق دبي المالي" لتلقي عرض تفصيلي خلال 24 ساعة، بما في ذلك محاكاة التدفق وتقدير التكلفة والضمان مدى الحياة للقالب - ضمان توفير أكثر من 30%.

احصل على عرض أسعار مجاني لخدمات صب القوالب - تصنيع LS

📞الهاتف: +86 185 6675 9667
📧البريد الإلكتروني: info@lsrpf.com
🌐الموقع الإلكتروني:https://lsrpf.com/

إخلاء المسؤولية

محتويات هذه الصفحة هي لأغراض إعلامية فقط.خدمات تصنيع LSلا توجد أي إقرارات أو ضمانات، صريحة أو ضمنية، فيما يتعلق بدقة المعلومات أو اكتمالها أو صحتها. لا ينبغي استنتاج أن المورد أو الشركة المصنعة التابعة لجهة خارجية ستوفر معلمات الأداء والتفاوتات الهندسية وخصائص التصميم المحددة وجودة المواد ونوعها أو التصنيع من خلال شبكة تصنيع LS. إنها مسؤولية المشتري.تتطلب قطع الغيارالاقتباس حدد المتطلبات المحددة لهذه الأقسام.يُرجى الاتصال بنا للحصول على مزيد من المعلومات.

فريق تصنيع LS

LS Manufacturing هي شركة رائدة في الصناعة. التركيز على حلول التصنيع المخصصة. لدينا أكثر من 15 عامًا من الخبرة مع أكثر من 5000 عميل، ونركز على التصنيع باستخدام الحاسب الآلي عالي الدقة،تصنيع الصفائح المعدنية، الطباعة ثلاثية الأبعاد،القولبة بالحقن.ختم المعادن، وغيرها من خدمات التصنيع الشاملة.
تم تجهيز مصنعنا بأكثر من 100 مركز تصنيع خماسي المحاور متطور، حاصل على شهادة ISO 9001:2015. نحن نقدم حلول تصنيع سريعة وفعالة وعالية الجودة للعملاء في أكثر من 150 دولة حول العالم. سواء كان الإنتاج صغير الحجم أو التخصيص واسع النطاق، يمكننا تلبية احتياجاتك من خلال أسرع تسليم خلال 24 ساعة. اختر تصنيع LS. وهذا يعني كفاءة الاختيار والجودة والاحترافية.
لمعرفة المزيد، تفضل بزيارة موقعنا على الويب:www.lsrpf.com

احصل على عرض أسعار مخصص الآن واطلق العنان لإمكانيات التصنيع لمنتجاتك. انقر للاتصال بنا!

blog avatar

Gloria

خبير النماذج الأولية والتصنيع السريع

متخصصون في التصنيع باستخدام الحاسب الآلي، والطباعة ثلاثية الأبعاد، وصب اليوريثان، والأدوات السريعة، وقولبة الحقن، وصب المعادن، والصفائح المعدنية، والبثق.

Comment

0 comments

    Got thoughts or experiences to share? We'd love to hear from you!

    Featured Blogs

    empty image
    No data